城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
8629路
杭州 8629路公交车
8629路(富阳客运西站--东洲公交站)
始 发 站
富阳客运西站
终 点 站
东洲公交站
总 里 程
19.2公里
运营时间
定时发车21:00 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
富阳客运西站
富阳区妇保医院
横凉亭路金桥北路口
苋浦西路金桥北路口
凤凰桥
彩虹桥
孙权路兴达路口
富阳客运站北
亚林所
小垄桥
花坞桥
大坞坑
小坞坑
富春江集团
东洲高尔夫球场
华墅
富春江花苑
黄公望森林公园
株林坞
东洲街道办
东洲中学
前华东
许家埭东
湖上沙南
红旗北
陆家浦
东洲三小
明星路口
建华村口
十一号路
东洲公交站
8629路(东洲公交站--富阳客运西站)
始 发 站
东洲公交站
终 点 站
富阳客运西站
总 里 程
17.7公里
运营时间
定时发车22:00 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
东洲公交站
东洲商贸城
梳山桥
株林坞
小垄桥
富阳客运西站
杭州
公交
公交时刻表
8629路