城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
8251路区间
杭州 8251路区间公交车
8251路区间(拱北小区--武林小广场)
始 发 站
拱北小区
终 点 站
武林小广场
总 里 程
7.3公里
首末班车
04:50 - 04:50
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
拱北小区
定海新村
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站·大运河东
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场
8251路区间 相关线路
8251路(拱北小区--三廊庙)
始 发 站
拱北小区
终 点 站
三廊庙
总 里 程
16.3公里
运营时间
定时发车00:10 03:20 22:10 23:10
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团电车分公司
沿途车站
拱北小区
定海新村
拱宸桥东1
地铁拱宸桥东站·大运河东
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
湖墅路沈塘桥
半道红
武林小广场1
延安新村1
孩儿巷1
庆春路浣纱路口
市一医院
井亭桥
官巷口
浙医二院
章家桥
城站火车站南
姚园寺巷
望江门
建兰中学
雄镇楼
三廊庙
8251路(三廊庙--拱北小区)
始 发 站
三廊庙
终 点 站
拱北小区
总 里 程
15.9公里
运营时间
定时发车00:10 04:00 04:30 23:10
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团电车分公司
沿途车站
三廊庙
雄镇楼
建兰中学
望江门
姚园寺巷
城站火车站南
章家桥
浙医二院
官巷口
湖滨
胜利剧院
孩儿巷1
延安新村1
武林小广场1
半道红
湖墅路沈塘桥
米市巷
仓基新村
珠儿潭
哑巴弄
长乐路
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站(B·C)
拱宸桥东
定海新村
拱北小区
杭州
公交
公交时刻表
8251路区间