城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
8212路
杭州 8212路公交车
8212路(九堡和华公交站--吴山广场2)
始 发 站
九堡和华公交站
终 点 站
吴山广场2
总 里 程
21.5公里
运营时间
21:00-22:00 20分钟/趟 22:00-05:00 60分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
九堡和华公交站
华济桥
三卫路九华路口
华康巷
九环路九横路口
格畈小区
九环路九昌路口
三村社区东
普德人家
普福家园北区
福临街普照巷口
德胜东路药香路口
黎明村
同协南路天城路口
塘梓桥南
地铁彭埠站(A·C)
明月嘉苑二区
前新片
元宝塘
云峰家园北
昙花庵桥东(地铁昙花庵路站)
昙花庵桥西
景芳水湘苑
景芳六区
景芳五区
新塘路凤起东路口
庆春广场东
庆春广场南
庆春路红菱新村
省青春医院2
大学路北口(省中山医院庆春路院区)
浙医一院
众安桥
庆春路浣纱路口
胜利剧院(龙翔桥)
湖滨
饮马井巷
吴山广场2
8212路(饮马井巷--九堡和华公交站)
始 发 站
饮马井巷
终 点 站
九堡和华公交站
总 里 程
19.1公里
运营时间
21:20-22:40 20分钟/趟 23:40-05:40 40分钟/趟 定时发车23:10
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
饮马井巷
湖滨
胜利剧院
庆春路浣纱路口
众安桥
皮市巷
浙医一院
大学路北口(省中山医院庆春路院区)
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳六区
景芳水湘苑
昙花庵桥西
昙花庵桥东
云峰家园北
元宝塘
前新片
明月嘉苑二区
明月嘉苑一区
地铁彭埠站(A·C)
塘梓桥南
同协南路天城路口
黎明村
德胜东路药香路口
福临街普照巷口
普福家园北区
普德人家
三村社区东
九环路九昌路口
格畈小区
九环路九横路口
九堡和华公交站
杭州
公交
公交时刻表
8212路