城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
8209路夜
杭州 8209路夜公交车
8209路夜(文二西路通普路口--华丰公交站)
始 发 站
文二西路通普路口
终 点 站
华丰公交站
总 里 程
17.8公里
首末班车
04:00 - 05:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
文二西路通普路口
益乐路文一西路口
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村
通信市场
上塘路香积寺路口
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站·大运河东
拱宸桥东
湖州街上塘路口
茶汤桥
湖州街沈半路口
善贤坝
皋亭坝南
石祥路东新路口
甘长村
石桥立交
石桥路石祥路口
轴承厂
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
康华路华丰路口
石桥公交停车场
华丰公交站
杭州
公交
公交时刻表
8209路夜