城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
772路
杭州 772路公交车
772路(萧山城北公交站--所前山里王)
始 发 站
萧山城北公交站
终 点 站
所前山里王
总 里 程
23.7公里
首末班车
06:20 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
萧山城北公交站
俞家潭
国泰花园
萧五中
萧山歌剧院
萧山医院
育才路山阴路口
萧山中医院
育才路金家桥路口
东门菜场
育才路拱秀路口
育才路道源路口
萧山开放大学西门
吕才庄
王有史
张亮桥
缪家
所前镇政府(渔临关)
所前初中
所前驾校(金鸡山)
钱群村
俞家埭
夏山埭
赵坞
山里沈
东山夏
杭州生态园
杜家
传芳
下闻
老所前
所前山里王
772路(所前山里王--萧山城北公交站)
始 发 站
所前山里王
终 点 站
萧山城北公交站
总 里 程
22.6公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
所前山里王
老所前
下闻
传芳
杜家
杭州生态园
东山夏
山里沈
赵坞
夏山埭
俞家埭
钱群村
所前驾校(金鸡山)
所前初中
所前镇政府(渔临关)
缪家
张亮桥
王有史
吕才庄
萧山开放大学西门
育才路道源路口
育才路拱秀路口
东门菜场
育才路金家桥路口
萧山中医院
育才路山阴路口
萧山医院
萧山歌剧院
萧五中
萧山城北公交站
杭州
公交
公交时刻表
772路