城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
7601路
杭州 7601路公交车
7601路(富阳公交站--南环路公交站)
始 发 站
富阳公交站
终 点 站
南环路公交站
总 里 程
29.3公里
运营时间
工作日 05:40-07:40 20分钟/趟 14:40-16:40 20分钟/趟
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州市富阳公共交通有限公司
沿途车站
富阳公交站
富阳客运站
恩波大道光明路口
富阳区商业城
龙浦街达夫路口
龙浦街幸福北路口
大坞坑
小坞坑
富春江集团
东洲高尔夫球场
华墅
黄公望森林公园
株林坞
梳山桥
逸城
东洲新区(东大道)
社井村口
金马
周浦北
唐家
太平庙
太平庙东
地铁双浦站(A·B)(骆家桥)
鲤鱼山
地铁科海路站(A·B)
浮山
贤家庄
桕联东
梧桐弄
新生
南环路公交站
7601路(南环路公交站--富阳公交站)
始 发 站
南环路公交站
终 点 站
富阳公交站
总 里 程
30.1公里
运营时间
工作日 07:30-09:30 20分钟/趟 16:30-18:30 20分钟/趟
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
南环路公交站
新生
梧桐弄
桕联东
贤家庄
浮山
地铁科海路站(A·B)
鲤鱼山
地铁双浦站(A·B)(骆家桥)
太平庙
下杨
周浦北
金马
社井村口
东洲新区(东大道)
逸城
梳山桥
株林坞
黄公望森林公园
华墅
东洲高尔夫球场
富春江集团
小坞坑
大坞坑
龙浦街幸福北路口
龙浦街达夫路口
恩波大道光明路口
富阳客运站
富阳公交站
杭州
公交
公交时刻表
7601路