城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
740路
杭州 740路公交车
740路(五七路口--瓜沥公交站)
始 发 站
五七路口
终 点 站
瓜沥公交站
总 里 程
28公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
五七路口
萧棉路工人路口
汇德隆银隆百货
市心广场
萧绍路公交站
萧山汽车总站
萧绍路通惠路口
萧山商业城
站文街黎端路口
地铁双桥站
城东小学
中信特钢
萧山特钢
五联村
苗禽市场
朱家坛
莫家港
娄下陈
南庄王
东方艺校
地铁衙前站
东南网架(新林周)
东庄王
吟龙村
杨汛桥
新发王
衙前镇政府
项漾村
衙前
衙前初中
凤凰山庄
凤升村
坎山塘上
振兴路口
坎山镇牌
工农村
小农场出口
方千娄
航民宾馆
商贸桥
瓜沥新区
瓜沥镇标
光华路建设四路口
瓜沥公交站
740路(瓜沥公交站--五七路口)
始 发 站
瓜沥公交站
终 点 站
五七路口
总 里 程
28.4公里
首末班车
05:40 - 20:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
瓜沥公交站
光华路建设四路口
瓜沥镇标
瓜沥新区
商贸桥
航民宾馆
方千娄
小农场出口
工农村
坎山镇牌
振兴路口
坎山塘上
凤升村
凤凰山庄
衙前初中
衙前
项漾村
衙前镇政府
新发王
杨汛桥
吟龙村
东庄王
东南网架(新林周)
地铁衙前站
东方艺校
南庄王
娄下陈
莫家港
朱家坛
苗禽市场
五联村
萧山特钢
中信特钢
城东小学
站文街新城路口
站文街黎端路口
萧山商业城
萧绍路通惠路口
萧山汽车总站
萧绍路公交站
市心广场
汇德隆银隆百货
萧棉路工人路口
五七路口
杭州
公交
公交时刻表
740路