城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
737路
杭州 737路公交车
737路(方家塘公交站--地铁朝阳站(A·B))
始 发 站
方家塘公交站
终 点 站
地铁朝阳站(A·B)
总 里 程
25.4公里
运营时间
05:00-06:00 15分钟/趟 06:00-07:20 10分钟/趟 07:20-16:20 30分钟/趟 定时发车16:20 16:45 17:10 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
方家塘公交站
方溪村
顾家溪南
顾家溪
顾家溪北
枫树村
盛家溪
盛家溪北
响石桥南
响石桥北
青山桥
沈村信用社
南坞桥
沈村
汪家山下
云石桥
华东桥
后宅桥
丁村
李家坞
茶亭桥
马谷村口(墙头)
凌桥头
云石路口
戴村人民路口西
时代大道华诚路口
戴村镇政府
戴村骨伤科医院
后郑
永兴桥
石马头南
石马头
永富路口
何潼埠(东风村)
郁家山下
桥里村西
临一村口
临浦镇中
人民路03省道口
人民路峙山西路口
清和园
临浦西施公园
临北村
东藩路03省道口
通济桥
白鹿塘
白鹿塘北
鲁家坞
袄庄陈
孔湖村
大路张(孔湖村)
之江有机硅
立新村
犁头金
九鼎石材市场
地铁朝阳站(A·B)
737路(地铁朝阳站(A·B)--方家塘公交站)
始 发 站
地铁朝阳站(A·B)
终 点 站
方家塘公交站
总 里 程
26公里
首末班车
06:15 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
地铁朝阳站(A·B)
九鼎石材市场
犁头金
立新村
之江有机硅
大路张
孔湖村
袄庄陈
鲁家坞
白鹿塘北
白鹿塘
通济桥
东藩路03省道口
临北村
临浦西施公园
清和园
临浦体育馆
人民路03省道口
临浦镇中
临一村口
桥里村西
郁家山下
何潼埠(东风村)
永富路口
石马头南
永兴桥
后郑
戴村骨伤科医院
戴村镇政府
时代大道华诚路口
戴村人民路口西
云石路口
凌桥头
马谷村口(墙头)
茶亭桥
李家坞
丁村
后宅桥
华东桥
云石桥
汪家山下
沈村
南坞桥
沈村信用社
青山桥
响石桥北
响石桥南
盛家溪北
盛家溪
枫树村
顾家溪北
顾家溪
顾家溪南
方溪村
方家塘公交站
杭州
公交
公交时刻表
737路