城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
732B路
杭州 732B路公交车
732B路(萧山城北公交站--五六二村)
始 发 站
萧山城北公交站
终 点 站
五六二村
总 里 程
38.3公里
运营时间
定时发车07:57 14:30 17:37
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
萧山城北公交站
俞家潭
国泰花园
萧五中
市心路北干一苑路口
汇德隆银隆百货
市心广场
萧绍路育才路口
萧绍路通惠路口
萧山商业城
转坝
地铁双桥站
荣达羽绒公司
新街
朝阳桥
四化桥
双圩村
大治桥
陈家园
任家园
大寨河
振华桥
红星桥
张神殿村
灯塔桥
临港工业区
解放桥
运东村
三益线东灵北路口
群力桥
长力桥
党山众安桥
众安村委
解放村
长沙
长沙桥东
钢板桥(中沙村)
梅林桥
党山六里桥
党山北桥
官一村
前兴桥
大众桥
五六二村
732B路(五六二村--萧山城北公交站)
始 发 站
五六二村
终 点 站
萧山城北公交站
总 里 程
38.1公里
运营时间
09:30-09:50 定时发车06:34 16:06
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
五六二村
临时站1
临时站
前兴桥
官一村
党山北桥
党山六里桥
梅林桥
钢板桥(中沙村)
长沙桥东
长沙
解放村
众安村委
党山众安桥
长力桥
群力桥
三益线东灵北路口
运东村
解放桥
临港工业区
灯塔桥
张神殿村
红星桥
振华桥
大寨河
任家园
陈家园
大治桥
双圩村
四化桥
朝阳桥
新街
荣达羽绒公司
地铁双桥站
转坝
萧山商业城
萧绍路通惠路口
萧绍路育才路口
市心广场
汇德隆银隆百货
市心路北干一苑路口
萧五中
萧山城北公交站
杭州
公交
公交时刻表
732B路