城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
7288路高峰
杭州 7288路高峰公交车
7288路高峰(石桥公交停车场--吴山广场2)
始 发 站
石桥公交停车场
终 点 站
吴山广场2
总 里 程
16.7公里
运营时间
工作日 定时发车07:20 07:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
石桥公交停车场
康华路华丰路口
华丰村
华丰路石桥路口
轴承厂
石桥立交
甘长村
颜家港桥
西文村
桑湾里
长木桥
东新路德胜路口
打铁关北
焦家村
艮山流水苑
艮山闸
陈衙营
树园
潮鸣寺巷
菜市桥
万安桥
浙医二院
丰乐桥南
吴山广场2
杭州
公交
公交时刻表
7288路高峰