城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
7271路
杭州 7271路公交车
7271路(长二村--文三路马塍路口)
始 发 站
长二村
终 点 站
文三路马塍路口
总 里 程
14.4公里
运营时间
工作日 定时发车07:00 07:15 07:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
长二村
网商路滨康路口
滨康路长江路口
联桥
皇亲巷
延安新村1
武林门
文三路马塍路口
7271路(文三路马塍路口--长二村)
始 发 站
文三路马塍路口
终 点 站
长二村
总 里 程
15.4公里
运营时间
工作日 17:45-18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
文三路马塍路口
武林门
延安新村2
皇亲巷
联桥
滨康路长江路口
长二村
杭州
公交
公交时刻表
7271路