城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
723路
杭州 723路公交车
723路(南六路停车场--江桥北)
始 发 站
南六路停车场
终 点 站
江桥北
总 里 程
17.1公里
运营时间
06:00-19:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
南六路停车场
广仁小区
蜀山路攸宁弄口
朝晖初中
萧十中
崇化路南口
南门社区
潘水
萧山体育馆
高桥西站
高桥小区
萧然东路南口
老东门
金家桥
萧山汽车总站
萧绍路通惠路口
萧山商业城
董家埭村
虎山初中
宏盾建材广场
畈里童
一都孙村
塘里陈
新塘街道南
东河村
电缆厂
金龙包装
河浦许
沙河沈
会郎曹
江桥北
723路(江桥北--南六路停车场)
始 发 站
江桥北
终 点 站
南六路停车场
总 里 程
17.2公里
运营时间
06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
江桥北
会郎曹
沙河沈
河浦许
金龙包装
电缆厂
东河村
新塘街道南
塘里陈
一都孙村
畈里童
宏盾建材广场
虎山初中
董家埭村
萧山商业城
萧绍路通惠路口
萧山汽车总站
金家桥
老东门
萧然东路南口
高桥小区
高桥西站
萧山体育馆
潘水
南门社区
崇化路南口
萧十中
朝晖初中
蜀山路攸宁弄口
广仁小区
南六路停车场
杭州
公交
公交时刻表
723路