城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
720路
杭州 720路公交车
720路(知行路平澜路口--通惠路站前路口)
始 发 站
知行路平澜路口
终 点 站
通惠路站前路口
总 里 程
21.8公里
运营时间
06:00-20:30 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州市萧山公共交通有限公司
沿途车站
知行路平澜路口
奔竞大道畅想路口
畅想路元庆路口
萧清大道畅想路口
萧清大道知行路口
钱江农场公交站
钱江农场
钱农二分场
萧山高教园东
耕文路通文路口
鸿达路耕文路口
通惠北路鸿达路口
宁新
宁牧
陆路口岸
振宁路口
开发区国税局
新世纪市场
国际俱乐部
博学路通惠路口
萧山医院
育才路山阴路口
北干山停车场
萧山中医院
萧山汽车总站
通惠路萧绍路口
通惠路站前路口
720路(北干山停车场--知行路平澜路口)
始 发 站
北干山停车场
终 点 站
知行路平澜路口
总 里 程
18.4公里
运营时间
06:00-20:30 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州市萧山公共交通有限公司
沿途车站
北干山停车场
通惠路站前路口
通惠路萧绍路口
萧山汽车总站
萧山中医院
育才路山阴路口
萧山医院
博学路通惠路口
国际俱乐部
新世纪市场
开发区国税局
振宁路口
陆路口岸
宁牧
宁新
鸿达路口
鸿达路耕文路口
耕文路通文路口
萧山高教园东
钱农二分场
钱江农场
钱江农场公交站
萧清大道知行路口
畅想路萧清大道口
畅想路元庆路口
奔竞大道畅想路口
知行路平澜路口
杭州
公交
公交时刻表
720路