城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
7175路
杭州 7175路公交车
7175路(陆家潭--江汉路公交站)
始 发 站
陆家潭
终 点 站
江汉路公交站
总 里 程
11.2公里
运营时间
周末 07:20-20:20
工作日 06:30-09:30 15:00-20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
陆家潭
杨家墩
新生
南环路公交站
滨康路西
滨康路火炬大道口
滨康路诚业路口
滨康路南川路口
长江小区
红新园
羊前圩
江虹路秋溢路口
滨兴路江虹路口
滨兴路江晖路口
春晓路滨兴路口
地铁滨和路站(B·C)
江陵路滨和路口
江汉路公交站
7175路(江汉路公交站--陆家潭)
始 发 站
江汉路公交站
终 点 站
陆家潭
总 里 程
11.7公里
运营时间
周末 08:00-21:00
工作日 06:40-10:00 15:45-21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
江汉路公交站
江陵路滨和路口
地铁滨和路站(B.C)
春晓路滨兴路口
滨兴路江晖路口
滨兴路江虹路口
江虹路秋溢路口
羊前圩
红新园
长江小区
滨康路南川路口
滨康路诚业路口
滨康路火炬大道口
滨康路西
南环路公交站
新生
滨文路浦沿路口
高家里
陆家潭
杭州
公交
公交时刻表
7175路