城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
703路
杭州 703路公交车
703路(明成制衣--面包树街公交站)
始 发 站
明成制衣
终 点 站
面包树街公交站
总 里 程
16公里
运营时间
06:20-19:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
明成制衣
建设三路东
圣奥家具
恒逸·南岸明珠
凌飞集团
鼎盛服装(金一村)
浙大科创中心
金一路建设三路口
开发区管委会
地铁建设一路站
萧山区行政服务中心
萧山歌剧院
金帆学校
萧山医院
育才路山阴路口
萧山中医院
萧山汽车总站西门
学士桥
东门菜场
新桥
高桥小区
高桥西站
萧山体育馆
地铁潘水站
市心路南秀路口
戚家池
地铁曹家桥站(A·C)
鲁公桥东
面包树街公交站
703路(面包树街公交站--明成制衣)
始 发 站
面包树街公交站
终 点 站
明成制衣
总 里 程
15.6公里
运营时间
06:20-19:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
面包树街公交站
鲁公桥东
地铁曹家桥站(A·C)
市心路南秀路口
地铁潘水站
萧山体育馆
高桥西站
高桥小区
新桥
东门菜场
学士桥
育才路金家桥路口
萧山中医院
育才路山阴路口
萧山医院
金帆学校
萧山歌剧院
萧山区行政服务中心
地铁建设一路站
开发区管委会
金一路建设三路口
浙大科创中心
鼎盛服装(金一村)
凌飞集团
恒逸·南岸明珠
建设四路宁东路口
明成制衣
杭州
公交
公交时刻表
703路