城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
60路/510B小莲清风专线
杭州 60路/510B小莲清风专线公交车
60路/510B小莲清风专线(大关公园--崇贤新城)
始 发 站
大关公园
终 点 站
崇贤新城
总 里 程
14.9公里
首末班车
06:45 - 21:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
大关公园
上塘路香积寺路口
大关西六苑2
大关北
地铁拱宸桥东站(B·C)
拱宸桥东1
拱北小区2
瓜山
瓜山北苑
小河里
谢村
三里洋
平安桥
半山电厂
拱康路康桥路口
施安浜
康桥皇蒋路公交站
顾家门桥
马家门
莫世桥东
后洋浜
崇贤杨家浜
杨家浜小学
丁家村
方家车
卧龙浜
崇杭街塘康路口
锦昌年华小区
星海路汇贤路口
崇贤新城
60路/510B小莲清风专线(崇贤新城--大关公园)
始 发 站
崇贤新城
终 点 站
大关公园
总 里 程
16公里
运营时间
05:40-20:00 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
崇贤新城
龙腾街东
星海路汇贤路口
锦昌年华小区
崇杭街塘康路口
卧龙浜
方家车
丁家村
杨家浜小学
崇贤杨家浜
后洋浜
莫世桥东
马家门
顾家门桥
蒋家门
周家塘
半山电厂
平安桥
三里洋
谢村
小河里
瓜山北苑
瓜山
拱北小区
拱宸桥东2
地铁拱宸桥东站(B·C)
绍兴新村
上绍路
绍兴路香积寺路口2
大关公园
杭州
公交
公交时刻表
60路/510B小莲清风专线