城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
60B路
杭州 60B路公交车
60B路(平安雅苑--地铁拱宸桥东站A口)
始 发 站
平安雅苑
终 点 站
地铁拱宸桥东站A口
总 里 程
5.6公里
运营时间
工作日 定时发车06:30 06:50 07:10 07:30 07:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
平安雅苑
谢运桥
临时站
温州路拱宸桥
拱宸桥东
地铁拱宸桥东站A口
60B路(地铁拱宸桥东站A口--平安雅苑)
始 发 站
地铁拱宸桥东站A口
终 点 站
平安雅苑
总 里 程
5.4公里
运营时间
工作日 定时发车16:40 17:00 17:20 17:40 18:00
公交类型
普通公交
沿途车站
地铁拱宸桥东站A口
拱宸桥东
洋关旧址
谢运桥
平安雅苑
杭州
公交
公交时刻表
60B路