城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
492路
杭州 492路公交车
492路(地铁临平站--省六监)
始 发 站
地铁临平站
终 点 站
省六监
总 里 程
10.2公里
首末班车
05:45 - 18:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
地铁临平站
临平第一医院北门
临平第一医院
迎宾路汀城街口
临东路迎宾路口
永乐街新城路口
南大街永乐街口
五科村
吴庵村
大园村西
大园村
翁家埠
省六监场道口
省六监
492路(省六监--地铁临平站)
始 发 站
省六监
终 点 站
地铁临平站
总 里 程
9.6公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
省六监
省六监场道口
翁家埠
大园村
大园村西
吴庵村
五科村
临时站
永乐街南大街口
西梅村
临平第一医院
地铁临平站
492路 相关线路
492路临时高峰线(翁乔路翁梅街口--南苑中心幼儿园)
始 发 站
翁乔路翁梅街口
终 点 站
南苑中心幼儿园
总 里 程
2.8公里
运营时间
周一/周二/周四/周五 定时发车07:40 07:50 15:00 15:20
周三 定时发车07:40 07:50 14:00 14:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州余杭客运公司
沿途车站
翁乔路翁梅街口
洋头坝社区
南苑中心幼儿园
492路临时高峰线(南苑中心幼儿园--洋头坝社区)
始 发 站
南苑中心幼儿园
终 点 站
洋头坝社区
总 里 程
2.7公里
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州余杭客运公司
沿途车站
南苑中心幼儿园
翁乔路翁梅街口
洋头坝社区
杭州
公交
公交时刻表
492路