城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
47路
杭州 47路公交车
47路(景芳六区--运河广告产业园)
始 发 站
景芳六区
终 点 站
运河广告产业园
总 里 程
17.8公里
运营时间
05:45-06:30 15分钟/趟 19:00-21:00 15分钟/趟 06:30-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
景芳六区
新塘路严家路口
艮新天桥南
艮新天桥北
皋塘村
万事利丝绸汇1
闻皇庙
文晖大桥东
打铁关站
和平广场1
绍兴路德胜路口2
杨六村
大关公园
大关东五苑
大关小区北
二纺机总厂
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站(B·C)
拱宸桥东2
定海新村
轻纺桥
水宫桥西
湖州街杭行路口
长浜北
杭行路石祥路口
杭行路祥庆街口
钱家浜
陈家塘
北软路星桥街口
运河广告产业园
47路(运河广告产业园--景芳六区)
始 发 站
运河广告产业园
终 点 站
景芳六区
总 里 程
18.2公里
运营时间
05:45-06:30 15分钟/趟 20:00-21:00 15分钟/趟 06:30-20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
运河广告产业园
地铁祥园路站(A·C)
杭行路祥庆街口
杭行路石祥路口
长浜北
湖州街杭行路口
水宫桥西
轻纺桥
定海新村
拱宸桥东2
地铁拱宸桥东站(B·C)
上塘路绍兴路口
二纺机总厂
大关小区北
大关东五苑
大关公园
杨六村
绍兴路德胜路口2
和平广场1
文晖大桥东
闻皇庙
万事利丝绸汇1
地铁新风站C口
皋塘村
艮新天桥南
新塘路严家路口
景芳五区南
景芳公园
景芳六区
杭州
公交
公交时刻表
47路