城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
472路
杭州 472路公交车
472路(高铁临平南站--新纺路公交站)
始 发 站
高铁临平南站
终 点 站
新纺路公交站
总 里 程
13.6公里
首末班车
06:30 - 22:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
高铁临平南站
望梅路新丰路口
西梅村
临平第一医院
临平第一医院北门
临平区市民之家
建设大厦
苑中园
迎宾路人民大道口
藕花苑
南大街藕花洲大街口
中都广场
朝阳新苑
曙光嘉园
丝织弄口
临平北站
红枫苑
东湖北路振兴路口
世纪公园南门
北沙路红丰路口
北沙路新丝路口
新天路北沙路口
新天路天荷路口
新天路临平大道口
新洲路新天路口
新洲路新纺路口
新纺路公交站
472路(新纺路公交站--高铁临平南站)
始 发 站
新纺路公交站
终 点 站
高铁临平南站
总 里 程
12.6公里
首末班车
06:30 - 21:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
新纺路公交站
新洲路新纺路口
新洲路新天路口
新天路临平大道口
新天路天荷路口
北沙路新天路口
北沙路新丝路口
北沙路红丰路口
世纪公园南门
东湖北路振兴路口
红枫苑
临平北站
临平区税务局
临平区交通大厦
邱山小区
邱山大街景星观路口
西洋桥北
苑中园
建设大厦
临平区市民之家
南大街南苑街口
临平第一医院北门
迎宾路汀城街口
西梅村
火车浜
高铁临平南站
杭州
公交
公交时刻表
472路