城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
427路
杭州 427路公交车
427路(内环)(临平第一医院公交站--临平第一医院公交站)
始 发 站
临平第一医院公交站
终 点 站
临平第一医院公交站
总 里 程
16.6公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州余杭客运公司
沿途车站
临平第一医院公交站
地铁临平站B口
建设大厦
苑中园
迎宾路人民大道口
龙王塘路
木桥浜路龙王塘路口
文化广场
临平影城
朝阳新苑
邱山小区
邱山社区
沿山路保健路口
荷花塘
新月花园东门
荷花小区
荷花路振兴西路口
振兴桥西
振兴桥东
振兴西路东湖北路口
红枫苑
临平北站
碧天家园
梅堰路邱山大街口
梅堰小区
清沁花园
朝阳东路口
桂芳桥
逸仙路口
人民广场西
嘉利花园
南兴路政法街口
世纪嘉园
凤仪家园
世纪大道东湖南路口
地铁临平站(D·E)
临平第一医院公交站
427路(外环)(临平第一医院公交站--临平第一医院公交站)
始 发 站
临平第一医院公交站
终 点 站
临平第一医院公交站
总 里 程
16.6公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州余杭客运公司;杭州余杭客运公司
沿途车站
临平第一医院公交站
地铁临平站B口
临平区图书馆
凤仪家园
世纪嘉园
南兴路政法街口
嘉利花园
人民广场南
人民广场西
南大街藕花洲大街口
中都广场
朝阳新苑
清沁花园
梅堰小区
梅堰路邱山大街口
碧天家园
临平北站
红枫苑
振兴西路东湖北路口
振兴桥东
余杭高级中学
振兴西路荷花路口
汀洲路振兴西路口
荷花小区
荷花路碧荷街口
沿山路保健路口
邱山菜场
临平第五医院
临平影城
桂芳桥
临平大酒店
临平区政府
藕花苑
苑中园
建设大厦
地铁临平站(D·E)
临平第一医院公交站
杭州
公交
公交时刻表
427路