城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
333路/K333路
杭州 333路/K333路公交车
333路/K333路 相关线路
333路(三墩--武林小广场)
始 发 站
三墩
终 点 站
武林小广场
总 里 程
13.3公里
首末班车
05:10 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
三墩
信鸿花园
灯彩街古墩路口
润达花园
地铁三墩站(A·B)
张家圩
王家埭
学院北路秋霞街口
沈家塘
楝树浜
东园村
潘埠桥
三宝郡庭西区(招呼站)
隐秀路郡庭路口
古运路莫干山路口
和新北苑
长征桥
康家桥
哑巴弄
珠儿潭
仓基新村
米市巷
新河坝巷
沈塘桥
密渡桥
武林小广场
333路(武林小广场--三墩)
始 发 站
武林小广场
终 点 站
三墩
总 里 程
12.3公里
首末班车
06:00 - 21:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
武林小广场
混堂桥
密渡桥
沈塘桥
新河坝巷
米市巷
仓基新村
珠儿潭
哑巴弄
康家桥
长征桥
和新北苑(招呼站)
古运路莫干山路口
隐秀路郡庭路口
三宝郡庭西区(招呼站)
潘埠桥
东园村
楝树浜
沈家塘
学院北路秋霞街口
王家埭
张家圩
地铁三墩站(A·B)
文星桥
五里塘
三墩
杭州
公交
公交时刻表
333路/K333路