城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
3148路
杭州 3148路公交车
3148路(春潮路海河路口--学正街公交站)
始 发 站
春潮路海河路口
终 点 站
学正街公交站
总 里 程
8.9公里
运营时间
06:00-20:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
下沙公司
沿途车站
春潮路海河路口
海河路潮韵路口
江涛路水云街口
凌云街江涛路口
秀水街云涛北路口
下沙高教东区
文淙南路学源街口
二号大街学林支路口
二十五号路学正街口
六号大街二十七号路口
学正街公交站
3148路(学正街公交站--春潮路海河路口)
始 发 站
学正街公交站
终 点 站
春潮路海河路口
总 里 程
7.6公里
运营时间
06:30-20:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
下沙公司
沿途车站
学正街公交站
六号大街二十七号路口
二十五号路学正街口
二号大街学林支路口
文淙南路学源街口
下沙高教东区
秀水街云涛北路口
凌云街江涛路口
江涛路水云街口
春潮路海河路口
杭州
公交
公交时刻表
3148路