城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
29路
杭州 29路公交车
29路(艮山门东站--候潮东路富春路口)
始 发 站
艮山门东站
终 点 站
候潮东路富春路口
总 里 程
8.9公里
首末班车
05:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
艮山门东站
莫衙营
树园
潮鸣寺巷
菜市桥
万安桥
章家桥
总管塘
观音塘思安坊
清江路钱江路口
近江小区
近江六园
富春路婺江路口
春江名苑(招呼站)
富春路闻潮路口
富春路候潮东路口
候潮东路富春路口
29路(候潮东路富春路口--艮山门东站)
始 发 站
候潮东路富春路口
终 点 站
艮山门东站
总 里 程
9.1公里
首末班车
06:00 - 21:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
候潮东路富春路口
钱江路候潮东路口
钱江路甬江路口
钱江路望江东路口
望潮路雷霆路口
近江公交站
近江六园
近江小区
清江路钱江路口
观音塘思安坊
总管塘
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
树园
莫衙营
艮山门东站
杭州
公交
公交时刻表
29路