城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
28路/K28路高峰大站快车
杭州 28路/K28路高峰大站快车公交车
28路/K28路高峰大站快车 相关线路
28路(植物园--火车东站西)
始 发 站
植物园
终 点 站
火车东站西
总 里 程
12.8公里
首末班车
05:40 - 22:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
植物园
玉泉
浙大玉泉校区
浙大附中
黄龙洞
松木场
胜利新村
武林门
武林广场南
市体育馆
宝善桥
陈衙营
市公交集团南
闸弄口新村
濮家新村
万事利丝绸汇
火车东站西
28路(火车东站西--植物园)
始 发 站
火车东站西
终 点 站
植物园
总 里 程
11.6公里
首末班车
05:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
火车东站西
地铁新风站C口
万事利丝绸汇
濮家新村
闸弄口新村
艮山闸
陈衙营
宝善桥
市体育馆
武林广场南
武林门
胜利新村
松木场
黄龙洞
浙大附中
曙光公寓
植物园
杭州
公交
公交时刻表
28路/K28路高峰大站快车