城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
284路
杭州 284路
284路(翠苑一区--下沙高教东区)
始 发 站
翠苑一区
终 点 站
下沙高教东区
总 里 程
26.9公里
运营时间
05:30-20:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
德胜新村南
德胜东村
红五月社区
德胜东路九环路口
蚕桑社区
德胜东路九睦路口
九堡五区
月雅河桥
德胜东路月雅路口
德胜东路幸福南路口
湾南社区南
学源街海达南路口
学源街上沙路口
学源街银沙路口
学源街高沙路口
高沙
学林街文泽路口
下沙高教文溯站
中国计量大学
学源街文津路口
学源街文海南路口
下沙高教东区
284路(下沙高教东区--翠苑一区)
始 发 站
下沙高教东区
终 点 站
翠苑一区
总 里 程
28.7公里
运营时间
06:30-21:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
下沙高教东区
学源街文海南路口
学源街文津路口
中国计量大学
下沙高教文溯站
学林街文泽路口
高沙
学源街高沙路口
学源街银沙路口
学源街上沙路口
学源街海达南路口
湾南社区南
德胜东路月雅路口
月雅河桥
九堡五区
德胜东路九睦路口
蚕桑社区
德胜东路九环路口
红五月社区
德胜东村
德胜新村南
白荡海
花园西村
翠苑一区
284路 相关线路
284路快线(下沙高教东区--翠苑一区)
始 发 站
下沙高教东区
终 点 站
翠苑一区
总 里 程
26.1公里
运营时间
工作日 07:00-07:30
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团一公司
沿途车站
下沙高教东区
学源街文海南路口
学源街文津路口
中国计量大学
学源街高沙路口
学源街银沙路口
学源街上沙路口
学源街海达南路口
九堡五区
白荡海
翠苑一区
284路快线(翠苑一区--下沙高教东区)
始 发 站
翠苑一区
终 点 站
下沙高教东区
总 里 程
26.3公里
运营时间
工作日 定时发车17:45 18:15
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团一公司
沿途车站
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
九堡五区
学源街海达南路口
学源街上沙路口
学源街银沙路口
学源街高沙路口
中国计量大学
学源街文津路口
学源街文海南路口
下沙高教东区
杭州
公交
公交时刻表
284路