城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
2215路
杭州 2215路公交车
2215路(外朱坞--万市)
始 发 站
外朱坞
终 点 站
万市
总 里 程
11.7公里
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
富阳公交四车队
沿途车站
外朱坞
全家庄
新桥头
潘家
王家
新坞里
何家村委
邵家
烂田坞口
李家
方家
彭家
茂树岭
潘家
张家
洪家
洪家2
洪家3
洪家1
东山畈
钟家2
钟家1
了岸
天目岭2
天目岭1
骆家
上陈家
下陈家
万市村委
万市
2215路(万市--外朱坞)
始 发 站
万市
终 点 站
外朱坞
总 里 程
13公里
运营时间
定时发车06:15 10:10 12:10 15:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
万市
万市村委
下陈家
上陈家
骆家
天目岭1
天目岭2
了岸
钟家1
钟家2
东山畈
洪家1
洪家3
洪家2
洪家村
张家
潘家
茂树岭
彭家卫生院
彭家
方家
李家
临时站
太平桥
邵家
何家村委
新坞里
王家
潘家
新桥头
何家桥
全家庄
里朱坞口
外朱坞
杭州
公交
公交时刻表
2215路