城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
2211C路
杭州 2211C路公交车
2211C路(徐家--新登西站)
始 发 站
徐家
终 点 站
新登西站
总 里 程
11.9公里
运营时间
定时发车08:05 12:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
徐家
红亭子
雷公里
高联新区
杨家
佛鲁新庄里
灵苑
灵苑村委
灵苑童家
七树湾
汪家
胥口老桥头
胥口堰坝头
胥口新街
金慈桥头
邦坎
七板桥
元村村委
长垄村委
新登西站
2211C路(新登西站--徐家)
始 发 站
新登西站
终 点 站
徐家
总 里 程
12.1公里
运营时间
定时发车07:30 12:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州富阳公共交通有限公司
沿途车站
新登西站
长垄村委
元村村委
七板桥
邦坎
金慈桥头
胥口新街
胥口堰坝头
胥口老桥头
汪家
七树湾
灵苑童家
灵苑村委
灵苑
佛鲁新庄里
杨家
高联新区
雷公里
石畈
徐家
杭州
公交
公交时刻表
2211C路