城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
2210路
杭州 2210路公交车
2210路(新登西站--叶家)
始 发 站
新登西站
终 点 站
叶家
总 里 程
20.1公里
首末班车
05:30 - 17:15
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
新登西站
长垄村委
元村村委
七板桥
邦坎
水泥厂
刘家坟头
胥口
坭塍头
查岭村口
查岭
闻家桥
三义祠
下练东
下练
洗马桥
章家
上练东
上练
冷水坎
大乐坞口
沙帽山东
沙帽山西
三溪口
三溪口农居点
高云路
西云路口
大溪
大溪路口
堰头
大坞口
岭上
中堂畈
麻栗弯
石头弯
太宰坞
槐花坞口
叶家
2210路(贤德--新登西站)
始 发 站
贤德
终 点 站
新登西站
总 里 程
20公里
首末班车
06:05 - 18:05
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
贤德
叶家
槐花坞口
太宰坞
石头弯
麻栗弯
中堂畈
岭上
大坞口
堰头
大溪路口
大溪
西云路口站
高云路
三溪口农居点站
三溪口
沙帽山西
沙帽山东
大乐坞口
冷水坎
上练
上练东
章家
洗马桥
下练
下练东
三义祠
闻家桥
查岭
查岭村口
坭塍头
胥口镇政府
胥口
刘家坟头
水泥厂
邦坎
七板桥
元村村委
长垄村委
新登西站
杭州
公交
公交时刻表
2210路