城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
2208路
杭州 2208路公交车
2208路(新登西站--湘河)
始 发 站
新登西站
终 点 站
湘河
总 里 程
15.3公里
首末班车
05:45 - 17:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
新登西站
元村
沈家
凌家
炉头
方田畈
湘岭
湘主社区卫生服务站
湘主刘家
富贵山
夏家岭
丹山脚
徐家路口
张家站
罗家
麻叉坎
野坞口
坞口
上崔家
汤家凸
湘溪卫生院
裘家
岱山
朱家坞口
朱家坞
和山村委
三岔埠
安前
骆家坞口
榧树下
湘河
2208路(湘河--新登西站)
始 发 站
湘河
终 点 站
新登西站
总 里 程
15.3公里
首末班车
06:15 - 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
湘河
榧树下
骆家坞口
安前
三岔埠
和山村委
朱家坞
朱家坞口
岱山
裘家
湘溪卫生院
汤家凸
上崔家
坞口
野坞口
麻叉坎
罗家
张家站
徐家路口
丹山脚
夏家岭
富贵山
湘主刘家
湘主社区卫生服务站
湘岭
方田畈
炉头
凌家
沈家
元村
新登西站
杭州
公交
公交时刻表
2208路