城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
2206路
杭州 2206路公交车
2206路(万市车站--甘坞岭)
始 发 站
万市车站
终 点 站
甘坞岭
总 里 程
11公里
首末班车
05:45 - 17:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
万市车站
万市村委
下陈家
上陈家
骆家
天目岭1
天目岭2
了岸
钟家1
钟家2
东山畈
洪家1
洪家3
洪家2
洪家
张家
潘家
茂树岭
彭家1
彭家2
彭家村委
小塘坞口
禾家桥
白石骆家
加油站
白石村委
唐家桥
三八水库
界桥头
唐台坞口
万家村
甘坞岭
2206路(甘坞岭--万市)
始 发 站
甘坞岭
终 点 站
万市
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:15 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
甘坞岭
万家村
唐台坞口
界桥头
三八水库
唐家桥
白石村委
加油站
白石骆家
禾家桥
小塘坞口
彭家村委
彭家2
彭家1
茂树岭
潘家
张家
洪家
洪家桥头
洪家3
洪家1
东山畈
钟家2
钟家1
了岸
天目岭2
天目岭1
骆家
上陈家
下陈家
万市村委
万市
杭州
公交
公交时刻表
2206路