城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
2204路
杭州 2204路公交车
2204路(罗桥--新登客运站)
始 发 站
罗桥
终 点 站
新登客运站
总 里 程
12.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团富阳分公司
沿途车站
罗桥
临时站
罗桥1
馒头山
里门
施公畈路口
香樟岭
吴家
张家
下大弯站
诸家站
双庙文化公园
碗厂站
汪家岭
谢家岭站
潘家
排沿山
应家
杜家坞
临时站
五里桥站
南津路口北
南津桥头
东安西路口
双溪天城
新登客运站
2204路(新登客运站--罗桥)
始 发 站
新登客运站
终 点 站
罗桥
总 里 程
12.8公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团富阳分公司
沿途车站
新登客运站
双溪天城
东安西路口
贤明府
南津桥头
南津路口北
五里桥
杜家坞
杜家坞2
应家
潘家
谢家岭
汪家岭
碗厂站
双庙文化公园
诸家
下大弯站
张家
吴家
桃花岭路口
施公畈路口
里门
馒头山
罗桥西
罗桥东
罗桥
杭州
公交
公交时刻表
2204路