城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
2029路
杭州 2029路公交车
2029路(临浦新站--尖湖)
始 发 站
临浦新站
终 点 站
尖湖
总 里 程
16.2公里
首末班车
07:30 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州市萧山公共交通有限公司
沿途车站
临浦新站
都市春天
清和园
临浦体育馆
电厂宿舍
自由孔
新联村东
坂里朱东
麻车倪东
桃北新村南
横塘倪
浦二路口
振浦路西口
浦阳青年路口
浦阳商贸城
下山俞
兴浦路北口
浦阳镇小
新河口村
兴浦路南口
桃湖村北
桃湖村南
老包洪线路口
闸上
洋湖东
洋湖村
后湖
尖湖
2029路(尖湖--临浦新站)
始 发 站
尖湖
终 点 站
临浦新站
总 里 程
16.1公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州市萧山公共交通有限公司
沿途车站
尖湖
后湖
洋湖村
洋湖东
闸上
老包洪线路口
桃湖村南
桃湖村北
兴浦路南口
新河口村
浦阳镇小
兴浦路北口
下山俞
浦阳商贸城
浦阳青年路口
振浦路西口
浦二路口
横塘倪
桃北新村南
麻车倪东
坂里朱东
新联村东
自由孔
电厂宿舍
人民路峙山西路口
清和园
都市春天
临浦新站
杭州
公交
公交时刻表
2029路