城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
186B路
杭州 186B路公交车
186B路(浙医二院·马市街--紫荆欣苑)
始 发 站
浙医二院·马市街
终 点 站
紫荆欣苑
总 里 程
11.8公里
运营时间
工作日 定时发车10:30 15:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
浙医二院·马市街
浙医一院
众安桥
小车桥
省府大楼东
密渡桥
沈塘桥
石灰桥
白荡海
翠苑一区
文一西路毛家桥路口
雅仕苑
蒋村商住区
嘉南公寓西(招呼站)
紫荆欣苑
186B路(紫荆欣苑--浙医二院·马市街)
始 发 站
紫荆欣苑
终 点 站
浙医二院·马市街
总 里 程
13公里
运营时间
工作日 定时发车07:30 13:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
紫荆欣苑
嘉南公寓西(招呼站)
蒋村商住区
雅仕苑
文一西路毛家桥路口
翠苑一区
白荡海
石灰桥
沈塘桥
密渡桥
省府大楼东
小车桥
众安桥
浙医一院
浙医二院·马市街
杭州
公交
公交时刻表
186B路