城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
185路
杭州 185路公交车
185路(城站火车站(地铁A3口)--花园岗公交站)
始 发 站
城站火车站(地铁A3口)
终 点 站
花园岗公交站
总 里 程
15.9公里
首末班车
06:45 - 21:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团电车分公司
沿途车站
城站火车站(地铁A3口)
庆春门
庆春门北
市红会医院北
艮山闸
艮山流水苑
焦家村
打铁关北
杭氧站
东新路德胜路口
长木桥
三塘竹苑(途经站)
三塘小区
三塘南村
香积寺路白石巷口
绍兴路香积寺路口
上绍路
绍兴新村
登云路小河路口
和睦新村东
汽车北站
秋霞街工发路口
花园岗公交站
185路(花园岗公交站--城站火车站(地铁A3口))
始 发 站
花园岗公交站
终 点 站
城站火车站(地铁A3口)
总 里 程
15.7公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团电车分公司
沿途车站
花园岗公交站
汽车北站
和睦新村东
登云路小河路口
绍兴新村
上绍路
绍兴路香积寺路口
香积寺路白石巷口
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑(途经站)
长木桥
东新路德胜路口
杭氧
打铁关北
焦家村
艮山流水苑
艮山闸
市红会医院北
庆春门北
庆春门
城站火车站(地铁A3口)
杭州
公交
公交时刻表
185路