城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
182路
杭州 182路公交车
182路(城站火车站(地铁A3口)--丁桥公交站)
始 发 站
城站火车站(地铁A3口)
终 点 站
丁桥公交站
总 里 程
18.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
城站火车站(地铁A3口)
菜市桥
潮鸣寺巷
莫衙营
长木桥
颜家村
桑湾里
渡船庵西
北景竹邻苑
华丰路石桥路口
华丰村
石桥公交停车场北
应家塘
五会港桥
赵家港桥
地铁桃花湖公园站(B·D)
丁桥大唐苑
地铁丁桥站(A·C)
丁桥公交站
182路(丁桥公交站--城站火车站)
始 发 站
丁桥公交站
终 点 站
城站火车站
总 里 程
18.3公里
首末班车
05:00 - 19:50
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
丁桥公交站
丁桥大唐苑
地铁桃花湖公园站(B·D)
赵家港桥
五会港桥
应家塘
石桥公交停车场北
华丰村
华丰路石桥路口
北景竹邻苑
渡船庵西
桑湾里
颜家村
长木桥
莫衙营
潮鸣寺巷
菜市桥
城站火车站
杭州
公交
公交时刻表
182路