城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
160路
杭州 160路公交车
160路(拱北小区--古荡)
始 发 站
拱北小区
终 点 站
古荡
总 里 程
12.2公里
运营时间
05:45-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
拱北小区
拱北小区(BRT)
定海新村
拱宸桥东1
地铁拱宸桥东站(B·C)
上塘路绍兴路口
大关北
长乐路
大关桥西
董家新村
余杭塘上
打索桥
石灰桥
沈塘桥
文三支路
文三路马塍路口
上宁桥
九莲新村
东方通信大厦
古翠路塘苗路口
古荡
160路(古荡--拱北小区)
始 发 站
古荡
终 点 站
拱北小区
总 里 程
10公里
运营时间
06:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
古荡
天目山路学院路口
黄姑山西
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
沈塘桥
石灰桥
打索桥
余杭塘上
董家新村
大关桥西
长乐路
大关北
上塘路绍兴路口
地铁拱宸桥东站(B·C)
拱宸桥东1
拱北小区
杭州
公交
公交时刻表
160路