城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
149路
杭州 149路公交车
149路(慧仁家园--汽车西站)
始 发 站
慧仁家园
终 点 站
汽车西站
总 里 程
14.2公里
运营时间
05:35-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
慧仁家园
厚仁路池华街口
厚仁路墩祥街口
白寺桥
同仁家园南
大港桥
西陈村
西园路灯彩街口
西园路西园九路口
西园路西园七路口
西湖科技园公交站
西园路西园三路口
俞家村
万安大桥
蒋墩路余杭塘路口
金家埭
南横塘
合建村
崇仁路晴川街口
河渚桥
合建村南
姚家塘
西溪五联公交站
莲花街古墩路口
古墩路平安桥
东岳
汽车西站
149路(汽车西站--慧仁家园)
始 发 站
汽车西站
终 点 站
慧仁家园
总 里 程
11.9公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
汽车西站
东岳
西溪天堂
西溪湿地东门
蒋村兴达苑
河渚桥
崇仁路晴川街口
合建村
南横塘
金家埭
蒋墩路余杭塘路口
万安大桥
俞家村
西园路西园三路口
西湖科技园公交站
西园路西园七路口
西园路西园九路口
西园路灯彩街口
西陈村
大港桥
白寺桥
厚仁路墩祥街口
慧仁家园
杭州
公交
公交时刻表
149路