城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
1498路
杭州 1498路公交车
1498路(村口家园西--之江公交站)
始 发 站
村口家园西
终 点 站
之江公交站
总 里 程
7.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
村口家园西
浙江音乐学院南门
村口家园
象山人家南
八角亭
双流公园西
天阳云筑·瑷骊山
沙泥塘
中埭
望江山
里茶园
龙田街洙泗路口
象山
江口村
建设弄(招呼站)
转塘后街(招呼站)
江口大厦(招呼站)
转塘东
午山
庙山
之江公交站
1498路(之江公交站--村口家园西)
始 发 站
之江公交站
终 点 站
村口家园西
总 里 程
6公里
首末班车
06:40 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
之江公交站
午山
转塘东
江口村
象山
龙田街洙泗路口
里茶园
望江山
中埭
沙泥塘
天阳云筑·瑷骊山
八角亭
象山人家南
村口
村口家园西
杭州
公交
公交时刻表
1498路