城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
128路
杭州 128路公交车
128路(丁桥公交站--城站火车站(环城东路))
始 发 站
丁桥公交站
终 点 站
城站火车站(环城东路)
总 里 程
18.6公里
运营时间
05:00-19:50 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
丁桥公交站
后珠南苑
行倜桥
明珠街丁兰路口
明珠街·丁桥
兰茵弄
华丰路建塘路口
旦万桥东
华丰路华悦路口
华丰村
华丰路石桥路口
轴承厂
石桥路石祥路口
石桥
纺机厂
杨家村
农科院北
农科院
白田畈
三里亭
下菩萨
机神村
陈衙营
树园
潮鸣寺巷
菜市桥
万安桥
章家桥
城站火车站(环城东路)
128路(城站火车站(环城东路)--丁桥公交站)
始 发 站
城站火车站(环城东路)
终 点 站
丁桥公交站
总 里 程
18.4公里
运营时间
06:15-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
城站火车站(环城东路)
章家桥
万安桥
菜市桥
潮鸣寺巷
树园
陈衙营
机神村
下菩萨
三里亭
白田畈
农科院
农科院北
杨家村
纺机厂
石桥
石桥路石祥路口
轴承厂
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
旦万桥东
华丰路建塘路口
兰茵弄
明珠街·丁桥
明珠街丁兰路口
行倜桥
地铁丁桥站(A·C)
后珠南苑
丁桥公交站
杭州
公交
公交时刻表
128路