城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
115路
杭州 115路公交车
115路(东冠公交站--浙医二院)
始 发 站
东冠公交站
终 点 站
浙医二院
总 里 程
23.1公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
东冠公交站
吴家里
天生房
蔡何家
地铁浦沿站A口
浦沿路东冠路口
杨家墩
滨文路浦沿路口
滨文路明德路口
滨文中心站
冠二村
祠堂前
上新庙
时代大道秋溢路口
滨兴路时代大道口
滨兴路长河路口
滨兴路江虹路口
江晖路滨和路口
江晖路江南大道口
星光大道南口
地铁江陵路站B口
星民村
滨盛路西兴路口
缤纷北苑北
清江路钱江路口
观音塘思安坊
总管塘
市三医院北
丰乐桥南
浙医二院
115路(浙医二院--东冠公交站)
始 发 站
浙医二院
终 点 站
东冠公交站
总 里 程
22.8公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
浙医二院
章家桥
总管塘
观音塘思安坊
清江路钱江路口
缤纷北苑北
滨盛路西兴路口
星民村
地铁江陵路站B口
共联村
星光大道南口
江晖路江南大道口
江晖路滨和路口
滨兴路江晖路口
滨兴路江虹路口
滨兴路长河路口
滨兴路时代大道口
时代大道秋溢路口
长河高级中学
上新庙
祠堂前
冠二村
滨文中心站
滨文路明德路口
浦沿路滨文路口
杨家墩
浦沿路东冠路口
地铁浦沿站A口
蔡何家
天生房
吴家里
东冠公交站
杭州
公交
公交时刻表
115路