城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
113路
杭州 113路公交车
113路 相关线路
113路公交快线(东冠公交站--孩儿巷)
始 发 站
东冠公交站
终 点 站
孩儿巷
总 里 程
20.7公里
首末班车
05:10 - 21:00
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
东冠公交站
赫然桥
汤吴家
浦沿
浦沿路东冠路口
杨家墩
新生
六和路新和路口
六和桥
东信大道闻涛路口
彩虹城
滨盛路伟业路口
滨盛路火炬大道口
横街埠西
省儿保滨江院区
滨盛路建业路口
钱江
浣纱路国货路口
井亭桥
市一医院
孩儿巷
113路公交快线(孩儿巷--东冠公交站)
始 发 站
孩儿巷
终 点 站
东冠公交站
总 里 程
21.1公里
首末班车
06:00 - 22:10
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
孩儿巷
众安桥北
平海路岳王路口
井亭桥
浣纱路国货路口
钱江
滨盛路建业路口
省儿保滨江院区
横街埠西
滨盛路火炬大道口
滨盛路伟业路口
彩虹城
东信大道闻涛路口
六和桥
六和路新和路口
新生
浦沿路滨文路口
杨家墩
浦沿路东冠路口
浦沿1
汤吴家
赫然桥
东冠公交站
113路快线(省儿保滨江院区--孩儿巷)
始 发 站
省儿保滨江院区
终 点 站
孩儿巷
总 里 程
10.9公里
运营时间
工作日 定时发车17:15 17:30 17:45 18:00
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
省儿保滨江院区
滨盛路建业路口
浣纱路国货路口(湖滨东)
市一医院
孩儿巷
113路快线(孩儿巷--省儿保滨江院区)
始 发 站
孩儿巷
终 点 站
省儿保滨江院区
总 里 程
10.8公里
运营时间
工作日 定时发车06:45 07:00 07:15 07:30
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
孩儿巷
众安桥北
平海路岳王路口
浣纱路国货路口
滨盛路建业路口
省儿保滨江院区
杭州
公交
公交时刻表
113路