城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
108路区间车
杭州 108路区间车公交车
108路区间车 相关线路
108路(火车东站东--一公园)
始 发 站
火车东站东
终 点 站
一公园
总 里 程
18.4公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
火车东站东
地铁火车东站J口
新和嘉苑
明月嘉苑三区
元宝塘
云峰家园北
昙花庵桥东
昙花庵桥西
景芳水湘苑
景芳五区
新塘路凤起东路口
庆春广场东
定海村
乌龙庙
市民中心西大门
钱江路城星路口
观音塘思安坊
总管塘
市三医院北
水漾桥
羊坝头
比胜庙巷
浣纱路国货路口
一公园
108路(一公园--火车东站东)
始 发 站
一公园
终 点 站
火车东站东
总 里 程
14.1公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
一公园
直紫城巷
比胜庙巷
羊坝头
水漾桥
市三医院北
总管塘
观音塘思安坊
钱江路城星路口
市民中心西大门
乌龙庙
定海村
庆春广场东
新塘路凤起东路口
景芳五区
景芳水湘苑
昙花庵桥西
昙花庵桥东
云峰家园北
元宝塘
明月嘉苑三区
新和嘉苑
环站东路源聚路口
火车东站东
杭州
公交
公交时刻表
108路区间车