城市生活网
杭州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
杭州
公交
公交时刻表
1008M路
杭州 1008M路
1008M路(浙医二院·马市街--浙医二院·马市街)
始 发 站
浙医二院·马市街
终 点 站
浙医二院·马市街
总 里 程
4.8公里
运营时间
工作日 07:00-17:00
周末 08:30-17:00
基本票价
1元
沿途车站
浙医二院·马市街
冯山人巷(招呼站)
浙医一院
所巷(地铁建国北路站)
所巷
大东门
长庆潮鸣街道社区卫生服务中心(招呼站)
青春坊东门(招呼站)
浙医一院
菜市桥
地铁万安桥站D口(招呼站)
浙医二院正门
浙医二院·马市街
杭州
公交
公交时刻表
1008M路