城市生活网
邯郸
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
邯郸
公交
公交时刻表
峰峰矿区9路
邯郸 峰峰矿区9路公交车
峰峰矿区9路(公交公司--五矿工人村)
始 发 站
公交公司
终 点 站
五矿工人村
总 里 程
12.3公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:00-18:30
5月至9月 06:00-19:00 10分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司峰峰分公司
沿途车站
公交公司
职教中心
春光东门
美食林
财政大厅
滨河花园
福源小区
东沟村路口
瑞晨花园
人民街路口
秀水花园
军民路口
冀南商城
新世纪
长途汽车站
太行路滏临街口
铁道桥
机修厂
鼓山花园
通顺路口
一矿车站
一矿加油站
街儿庄
车管所
新义路口
太安小区南门
二矿市场口
太安小区北门
矿务局一招
纵横路口
矿务局技校
通山路
五矿口
五矿工人村
峰峰矿区9路(五矿工人村--公交公司)
始 发 站
五矿工人村
终 点 站
公交公司
总 里 程
12.4公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:00-18:30
5月至9月 06:00-19:00 10分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司峰峰分公司
沿途车站
五矿工人村
五矿口
通山路
矿务局技校
纵横路口
矿务局一招
太安小区北门
二矿市场口
太安小区南门
新义路口
车辆管理所
街儿庄
一矿加油站
一矿车站
通顺路口
鼓山花园
机修厂
铁道桥
美食园
峰峰电厂
工人俱乐部
军民路口
秀水花园
人民街路口
瑞晨花园
滏源小区
滨河花园
财政大厅
美食林
春光东门
职教中心
公交公司
邯郸
公交
公交时刻表
峰峰矿区9路