城市生活网
邯郸
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
邯郸
公交
公交时刻表
816路
邯郸 816路公交车
816路(曲周汽车站--邯郸客运中心)
始 发 站
曲周汽车站
终 点 站
邯郸客运中心
总 里 程
48.8公里
运营时间
06:30-18:10 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸万合集团宇驰客运分公司
沿途车站
曲周汽车站
爱眼医院
车庄路口
大言寨路口
李曹庄村
曹庄车站
张下乡路口
豆下乡路口
马军营
中堡屯路口
张西堡路口
李庄路口
西河庄路口
善寨路口
王吕寨路口
义井堡路口
南大堡路口
小西堡卫生院路口
东马庄路口
张庄路口
广府路口
十里店
牛堡村
赵辛线路口
沙屯
明珠大街路口
新威生态园
刘河线路口
王安堡
邯郸客运中心
816路(邯郸客运中心--曲周汽车站)
始 发 站
邯郸客运中心
终 点 站
曲周汽车站
总 里 程
49.1公里
运营时间
06:40-18:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
沿途车站
邯郸客运中心
王安堡
人民路广府路口
牛堡村
十里店
广府路口
张庄路口
东马庄路口
小西堡卫生院路口
宋寨
南大堡路口
义井堡路口
王吕寨路口
善寨路口
西河庄路口
李庄路口
张西堡
张西堡路口
中堡屯路口
马军营
豆下乡路口(现海葡萄专业合作社)
豆下乡路口
张下乡路口
曹庄车站
招呼站
大言寨路口
车庄路口
曲周中医院
人民广场
曲周汽车站
邯郸
公交
公交时刻表
816路