城市生活网
邯郸
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
邯郸
公交
公交时刻表
810路东线
邯郸 810路东线公交车
810路东线(邯郸汽车西站--临漳汽车站)
始 发 站
邯郸汽车西站
终 点 站
临漳汽车站
总 里 程
37.7公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸万合集团宇驰客运分公司
沿途车站
邯郸汽车西站
西客站
浴新大街贸易路口
渚河路浴新街口
浴新大街农林路口
干河沟
渚河路中华街口
金世纪花园
渚河路光明街口
东信广场北门
东信家园南门
明仁医院
育德花园
滏河大街学院路口
邯郸学院西校区
南堡
邯大路东环路口
浙江商贸城
沙口
北泊
茶棚
邯临快速口
夹堤口
马堡
梁家町
南大屯
二祖
张辛庄
高母
武吉
陈边董
后裴里
前裴里
大善
大郭庄
亦村北
亦村南
化肥厂路口
临漳汽车站
810路东线(临漳汽车站--邯郸汽车西站)
始 发 站
临漳汽车站
终 点 站
邯郸汽车西站
总 里 程
36.2公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸万合集团宇驰客运分公司
沿途车站
临漳汽车站
化肥厂路口
快速路口
亦村南
亦村北
大郭庄
武吉
高母
张辛庄
二祖
南大屯
梁家町
马堡
夹堤口
茶棚
北泊
沙口
浙江商贸城
邯大路东环路口
南堡
邯郸学院西校区
滏河大街学院路口
育德花园
明仁医院
东信家园南门
东信广场北门
渚河路光明街口
金世纪花园
渚河路中华街口
干河沟
邯郸汽车西站
810路东线 相关线路
810路西线(临漳汽车站--邯郸汽车站西客站)
始 发 站
临漳汽车站
终 点 站
邯郸汽车站西客站
总 里 程
37.8公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
1~10元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸万合集团宇驰客运分公司
沿途车站
临漳汽车站
化肥厂路口
关临粮油
临漳转盘
西后坊
炉耳庄
小平营
马长巷
闫长巷
长巷
军庄
商城路口
商城村
秦连庄
临时站
秦家营
临时站(邯郸市成安志成驾校)
何横城
苗庄
南文庄南
南文庄
北文庄
夹堤口
南泊
茶棚
南泊
沙口
浙江商贸城
邯大路东环路口
运力模具公司
南堡
邯郸学院西校区
育德花园
明仁医院
东信家园南门
东信广场北门
渚河路光明街口
金世纪花园
渚河路中华街口
干河沟
临时站
渚河路浴新街口
浴新大街农林路口
邯郸汽车站西客站
810路西线(邯郸汽车站西客站--临漳汽车站)
始 发 站
邯郸汽车站西客站
终 点 站
临漳汽车站
总 里 程
37.2公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
1~10元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸万合集团宇驰客运分公司
沿途车站
邯郸汽车站西客站
客运站
临时站
鞋城
渚河路浴新街口
干河沟
渚河路中华街口
金世纪花园
渚河路光明街口
东信广场北门
管理处
明仁医院
育德花园
邯郸学院西校区
南堡
运力模具公司
邯大路东环路口
浙江商贸城
京珠高速南口
沙口
北泊
茶棚
南泊
临时站
北文庄
南文庄
苗庄
何横城
秦家营
秦家营南站
秦连庄
商城村
商城路口
军庄
长巷
骨科医院
马长巷
长巷营
小平营
炉庄
西后坊
西前坊
临漳转盘
转盘
临时站
化肥厂路口
临漳汽车站
邯郸
公交
公交时刻表
810路东线