城市生活网
邯郸
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
邯郸
公交
公交时刻表
62路
邯郸 62路公交车
62路(传媒中心--赵王商城)
始 发 站
传媒中心
终 点 站
赵王商城
总 里 程
19.1公里
首末班车
06:30 - 19:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司
沿途车站
传媒中心
科技中心西门
丛台路赵王街口
丛台路肥义街口
万象汇
河北十力律师事务所
客运中心站南门
丛台路秦皇街口
植物园南门
兼庄
丛台路世纪街口
新科园小区
职教中心
邯郸军分区
华煌小区
赵都小学
陵西大街和平路口
市第三医院
陵西大街陵园路口
邯郸市第二医院
陵西大街农林路口
陵西大街邯钢路口
陵西大街渚河路口
渚河路邯山街口
渚河路浴新街口
浴新大街渚河路口
浴新大街水厂路口
浴新大街学院北路
学院北路邯山街口
赵王商城
62路(赵王商城--传媒中心)
始 发 站
赵王商城
终 点 站
传媒中心
总 里 程
19.3公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:35-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
5月至9月 06:30-19:20 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司
沿途车站
赵王商城
学院北路邯山街口
浴新大街学院北路
浴新大街水厂路口
浴新大街渚河路口
渚河路浴新街口
渚河路邯山街口
陵西大街渚河路口
陵西大街邯钢路口
陵西大街农林路口站
邯郸市第二医院
陵西大街陵园路口
市第三医院
陵西大街和平路口站
赵都小学
华煌小区
中心医院东区
丛台路世纪街口
兼庄
植物园南门
丛台路秦皇街口
客运中心站南门
河北十力律师事务所
丛台路肥义街口
丛台路赵王街口
科技中心西门
传媒中心
邯郸
公交
公交时刻表
62路