- 始 发 站紫山
- 终 点 站赵王商城
- 总 里 程26公里
- 运营时间
1月至3月/11月/12月 06:50-18:00
4月至9月 06:50-18:50
10月1日至10月6日 06:50-18:50
10月7日至10月31日 06:50-18:00
- 基本票价2~6元
- 公交类型旅游专线
- 所属公司邯郸公交总公司
1月至3月/11月/12月 06:50-18:00
4月至9月 06:50-18:50
10月1日至10月6日 06:50-18:50
10月7日至10月31日 06:50-18:00
6月至9月 06:20-18:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
1月至5月/10月至12月 06:30-18:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟