- 始 发 站北湖十六峯
- 终 点 站高铁站(北)
- 总 里 程14.5公里
- 运营时间
6月至9月 06:35-19:25 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
1月至5月/10月至12月 06:35-18:55 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司邯郸公交集团
6月至9月 06:35-19:25 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
1月至5月/10月至12月 06:35-18:55 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
06:35-19:05 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟